página inicial > atividades > tutoria

TUTORIA


O Programa de Educação Tutorial do Curso de Ciência da Computação da UFRN (PET-CC/UFRN) oferece tutoria para a comunidade acadêmica.


AGENDE SUA TUTORIA


As disciplinas atendidas e os respectivos tutores estão listados a seguir:

Cada tutor e seus respectivos e-mails:

Aluno E-mail
Abraão Vitor Lopes Dantasabraaovld@gmail.com
Felipe Morais da Silvamoraisfelipe97@gmail.com
Jhonattan Carlos Barbosa Cabraljhonattan.yoru@gmail.com
Josivan Medeiros da Silva Goisjosivan.medeiros@live.com
Acsa Laiane Arcanjo Augustoarcanjodagmar@gmail.com
Jaine Rannow Budkejainebudke@hotmail.com
Kevin Wallacy de Souza Macielkevinwall@ufrn.edu.br
Samuel Lucas de Muora Ferinosamuellucas97@ufrn.edu.br
Daniel Henrique Ferreira Gomesdanielhenriquefg@gmail.com
Gabriel Martins Spínolamartinsspn@gmail.com
Matheus de Andrade Silvamatheusdeandradesv@gmail.com
Alice Maria Zacarias Ferreira de Limaalicemariaferreiradelima@gmail.com
Ítalo Epifânio de Lima e Silvaitaloepifaniols@gmail.com
João Victor Malheiros Farias de Aquinojoaovmfa@gmail.com

Para ser atendido pelos tutores será necessário fazer o agendamento prévio via e-mail com o tutor da disciplina na qual você deseja receber atendimento.

Lembramos que a tutoria do PET tem por objetivo auxiliar os alunos na resolução de atividades e exercícios, não resolvê-los pelos alunos.