página inicial > atividades > tutoria

TUTORIA


O Programa de Educação Tutorial do Curso de Ciência da Computação da UFRN (PET-CC/UFRN) oferece tutoria para a comunidade acadêmica.


AGENDE SUA TUTORIA


As disciplinas atendidas e os respectivos tutores estão listados a seguir:

Cada tutor e seus respectivos e-mails:

Aluno E-mail
Abraão Vitor Lopes Dantasabraaovld@gmail.com
Alison Hedigliranes da Silvaalison.hedigliranes@gmail.com
Artur Maricato Curingaarturmcuringa@gmail.com
Breno Maurício de Freitas Vianabrenomfviana@gmail.com
Carlos Eduardo Morais Vieiracarlosv@protonmail.com
Felipe Morais da Silvamoraisfelipe97@gmail.com
Gustavo Alves Bezerragustavoalvesbezerra@gmail.com
Irene Ginani Costa Pinheiroireneginani@gmail.com
Jhonattan Carlos Barbosa Cabraljhonattan.yoru@gmail.com
Josivan Medeiros da Silva Goisjosivan.medeiros@live.com
Vitor de Godeiro Marquesvitorgodeiro@live.com

Para ser atendido pelos tutores será necessário fazer o agendamento prévio via e-mail com o tutor da disciplina na qual você deseja receber atendimento.

Lembramos que a tutoria do PET tem por objetivo auxiliar os alunos na resolução de atividades e exercícios, não resolvê-los pelos alunos.